Мягкая пластиковая упаковка

Обложка порой влияет на выбор не меньше, чем содержимое. Это справедливо и для упаковки товара. Качественно исполненная, изготовленная и высококлассных материалов, она станет ярким дополнением для любой продукции в любом магазине.

Содержание

Что такое мягкая пластиковая упаковка и где она используется

Что собой представляет упаковка? Для чего она нужна? Из каких материалов делается? Естественно, вопросов появляется множество, когда возникает необходимость как-либо транспортировать или представить товар. Давайте разбираться во всем по порядку.

Предположим, вы владелец магазина подарков. На полках можно встретить много наименований – от настольных статуэток до напольных часов, от небольших открыток до настенных гобеленов. Среди множества подарков есть, например, постельное белье – элегантное, с дизайном от ведущих кутюрье, изготовленное лучшими производителями. Вы заинтересованы в том, чтобы презентовать этот комплект белья, дабы на него обратили внимание и купили его. Но как это сделать? Всё верно – мягкая пластиковая упаковка.


Пример стандартной мягкой пластиковой упаковки

 

Это всего лишь один пример – пластиковая упаковка может применяться во множестве сфер торговли и повседневности:

Благодаря пластичности масс, из которых изготавливается упаковка, она может принимать любую форму и производиться для любых нужд –транспортировка сыпучих материалов, сохранность внешнего вида твердотельных изделий, удобство эксплуатации и презентации товара и так далее.

Из чего изготавливается мягкая упаковка

Что касается конкретно мягкой упаковки, то для ее изготовления используется высококачественная однослойная или многослойная полимерная пленка. Количество слоев в данном случае определяется в зависимости от требуемого уровня сохранности товара, внешней среды (агрессивная или нейтральная), а также от состава самого товара или материала (пищевые продукты, реагенты, текстиль и т.д.). В зависимости от условий и требований заказчика, упаковка может иметь глянцевую или матовую поверхность, быть прозрачной или непрозрачной, иметь однородную или пористую структуру. Здесь важно именно видение заказчика – для чего будет использоваться упаковка, будет ли она частью презентации товара или будет выполнять исключительно техническую функцию, и так далее.

Современные полимерные материалы, из которых производится упаковка – это важная, но далеко не единственная составляющая. Возьмем всё тот же пример с постельным бельем из магазина подарков – мало просто сложить товар в мягкую упаковку. Ее еще нужно оставить закрытой, а для удобства презентации надо как-то подвесить ее, чтобы покупатель заметил товар. В дело вступают многочисленные приспособления – кнопки, зип-лок, вешалки, крючки, ручки, скотч и многое другое.


Мягкая пластиковая упаковка для текстиля, с кнопкой и вешкалкой

 

Для придания индивидуальности каждой упаковке, изготовители могут покрыть ее цветом, наложить оттиск, логотип бренда или полноценное изображение. Данные решения ограничиваются лишь фантазией заказчика – техника производителей совершенствуется с каждым днем, и она позволяет воплощать в жизнь всё более смелые идеи и концепции.

Преимущества мягкой упаковки

Достоинства мягкой пластиковой упаковки очевидны:

Стоит отметить, что дизайн и внешний вид упаковки может использоваться не только стандартный, но и индивидуальный, разработанный с учетом пожеланий и требований заказчика. Удобная и заметная, надежная и прочная, она станет залогом успеха у покупателей. А если потребуется транспортировать некие сыпучие вещества, химические материалы или иной расходный материал, то мягкая пластиковая упаковка станет отличным решением данной задачи. Благодаря ей можно четко дозировать вещества, не бояться за сохранность содержимого и быть уверенным, что товар будет доставлен в целости.