Жесткая пластиковая упаковка

Жесткая пластиковая упаковка имеет ряд преимуществ перед мягкой упаковкой, но использоваться может для совершенно противоположенных целей. О чём в данном случае идет речь? В каких случаях жесткая пластиковая упаковка будет актуальна? Как с ее помощью организовать пространство и навести порядок дома или в своем магазине? Обо всём по порядку.

Содержание

 

Что такое жесткая пластиковая упаковка и из чего она делается?

Для начала определимся, что данная упаковка производится из жесткого пластика. Он толще чем у мягкой упаковки, но обладает большей устойчивостью к механическим повреждениям и нагрузкам, складируется аналогично деревянным и иным тарам, а также применяется для хранения всего – от таблеток и средств первой помощи до крупногабаритных грузов.


Пример упаковки из жесткого пластика

Из-за повышенной твердости состава упаковки, стоимость ее производства и конечная цена возрастает примерно на треть по сравнению с мягкой упаковкой. Это компенсируется не только физическими свойствами жесткой пластиковой тары, но и унификацией решений. Иначе говоря, если производить продукцию по стандартным лекалам, не прибегая к индивидуальным эскизам, то стоимость производства снижается.

Из чего это сделано? В основе всего лежит пластик – он позволяет изготавливать упаковку любых форм и размеров. В его состав могут добавляться различные примеси и химикаты для придания большей прочности, стойкости к различным агрессивным веществам или для переноса высоких или низких температур. В отдельных случаях стандартный состав заметно усложняется, дабы у заказчика была возможность использовать пластиковую тару в химической промышленности, строительстве, медицине и других специфических сферах.

Использование жесткой пластиковой упаковки в быту и для бизнеса

С тем, что такое жесткая пластиковая упаковка и из чего она изготавливается, мы разобрались. В чем же преимущество данного изделия над мягкой упаковкой или стандартными пакетами, коробками и ящиками? В быту пластиковые ящики окружают нас повсеместно и в основном используются для хранения различных вещей. Например, в маленьких коробках удобно хранить лекарства, крупы, мелкие бытовые предметы. Контейнеры побольше подойдут для более габаритных вещей, начиная от елочных игрушек, и заканчивая строительно-ремонтным инструментом. Преимущество таких упаковок в их надежности, долговечности, прозрачности (видно, что лежит внутри и нет необходимости лишний раз открывать крышку ради ознакомления с содержимым), компактности и многофункциональности. Если возникает необходимость хранения химически агрессивных веществ, то пластиковые коробки также незаменимы – достаточно выбрать ту, которая подойдет под конкретный случай.


Контейнер из жесткого пластика

Что касается использования жесткой пластиковой упаковки в бизнесе, то здесь открываются поистине безграничные горизонты возможностей. С помощью подобной тары легко и удобно транспортировать, и хранить различную продукцию, при этом сильно экономя на самой упаковке. Это так – пластик более долговечен, нежели иные способы упаковки, и его не требуется заменять так часто, как, например, картон или дерево. В отличии от всё тех же картона и дерева, пластиковая упаковка сохраняет презентабельный внешний вид гораздо дольше, благодаря чему ее можно использовать не только для хранения, но и для демонстрации товара.

Надежность и долговечность, а также возможность добавлять в стандартный состав различные примеси для улучшения конкретных свойств, делает пластиковую упаковку незаменимой и в других отраслях. Например, в медицине – в пластиковых боксах удобно хранить препараты и различное медицинское оборудование. Пластик экологически чистый, он может выдержать долгое воздействие низких температур, он не разобьется, его легко мыть, его удобно хранить. Всё чаще встречаются пластиковые контейнеры в строительстве – стройматериалы и сложное оборудование гораздо практичнее и удобнее хранить в пластиковых упаковках, которые гарантируют сохранность столь важных элементов. Данный список можно продолжать очень долго, и везде пластиковые коробки либо уже используются, либо активно внедряются. Они становятся отличной альтернативой традиционным методам хранения и транспортировки.

Преимущества жесткой пластиковой упаковки

Что же объединяет все эти сферы и области, в которых применяется жесткая пластиковая упаковка? Какие общие преимущества есть у данного типа продукции? Из общего числа можно выделить:

Таким образом, жесткая пластиковая упаковка всё более активно внедряется в нашу повседневную жизнь. Это настоящая находка не только для бизнеса, но и для повседневных потребностей.