Ценникодержатели

Существует популярное мнение, что в бизнесе нет неважных мелочей. Любая деталь, даже самая незначительная, так или иначе сражается за покупателя. Это справедливо для всей сферы продаж – все этапы, от закупки товара до его выдачи клиенту, должны быть просчитаны и продуманы.

Содержание

Ценникодержатель – мелочь, влияющая на бизнес

Одной из таких «важных мелочей» является ценникодержатель. Такая повседневная и привычная вещь – что в ней может быть особенного? Почему такой акцент сделан именно на нем? Ценник помимо своего основного назначения (сообщать покупателю о стоимости товара), может нести в себе много полезной информации – описание товара, основные характеристики, страна производства и так далее. Речь может идти и о скидках, новинках и акциях, которые так любят потребители и которые являются драйвером любой торговли.


Подвесной ценникодержатель с люверсом

Для удобства и большей эстетики, листы с полезной информацией о товаре помещаются в ценникодержатели. Оригинальный и необычный, подающий информацию максимально четко и ясно, он запомнится покупателю, и человек с большей охотой приобретет какой-либо товар. Если пластиковый держатель для ценника и сам ценник выполнены оригинально и аккуратно – это сразу бросается в глаза и разглядывать цены товаров становится в разы приятнее. Согласитесь – если ценник обрезан криво, ценникодержатель сделан очень дешево, он весь в царапинах и потертостях, то к такому магазину приближаться не захочется.

Виды ценникодержателей

Остановимся подробнее на ценникодержателях. Они бывают нескольких видов и форм, в зависимости от типа монтажа держателей:

Как не трудно догадаться, подвесные держатели монтируются к стеллажам или потолку при помощи колец, хомутов, вешалок, крючков и других приспособлений. Настольные размещаются на плоских поверхностях, например, на стойках или полках. Настенные монтируются на любую вертикальную поверхность с помощью магнитов, скотча и т.д., причем, не обязательно крепить их именно на стену.

У данных видов ценникодержателей есть подвиды, например, держатели с зажимами, настольные, рулонные, откидные и другие. Основными материалами являются мягкий и жесткий ПВХ, ПЭТ и оргстекло.


Настольный односторонний ценникодержатель 

Что касается форм, то здесь модельный ряд ограничен лишь фантазией заказчика. В ассортименте изготовителей можно встретить держатели:

Это всё лишь стандартные ценникодержатели. Заказчик в праве комбинировать разные виды держателей, например, мягкий подвесной формата А4, или жесткий на подставке в виде полукруга. Можно даже использовать определенные цвета, чтобы привлечь еще больше внимания. Учитывая достижения пластиковой промышленности и возможности производственных станков, всё упирается лишь в фантазию заказчика.

Рекомендации по выбору ценникодержателей

Выбор такой простой вещи, как ценникодержатель, уже не кажется тривиальной задачей. И как сориентироваться в этом море вариантов? Есть ли какие-то вехи или зацепки, к которым можно зацепиться и отталкиваться от них?

Основными факторами являются:

Если в магазине товары расставлены очень плотно и их очень много, то нет смысла заказывать большие ценникодержатели. Например, можно выбрать простые пластиковые держатели, которые монтируются на край стеллажа или полки, а в них вставляются небольшие ценники. Большие держатели в таких ситуациях пригодятся, если вы хотите сообщить об акциях или скидках, чтобы привлечь внимание покупателей.

Для низких полок выбирайте держатели, фиксирующие ценники под углом 15-10 градусов. Так покупателям не придется ломать голову и глаза, чтобы узнать цену товара.

Для ресторанов, кафе и гостиниц отлично подойдут настольные модели различных форматов. С них очень удобно считывать информацию, они привлекают внимание, а их оформление ограничивается лишь фантазией заказчика – вращающиеся, откидные, оформленные в виде книги и так далее.

Как видите, ценникодержатель – это небольшая, но существенная мелочь, которая может привлечь еще больше клиентов к вашему бизнесу. Поэтому не пренебрегайте этой деталью, и тогда ваше дело станет невероятно привлекательным для множества людей.